На восток США обрушились самые сильные за последние десятилетия снежные бури

На восточные районы США обрушились самые сильные за последние десятилетия снежные бури, передает BBC.

В Вашингтоне и Балтиморе выпало большое количество снега, блокировав движение на дорогах. Не выдерживают под натиском выпавших осадков деревья, падая и разбивая автомобили и постройки. В основных аэропортах региона были отменены авиарейсы.

Власти предупреждают людей не выезжать на дороги и приготовиться провести дома до пяти дней.

Напомним, в декабре 2009 г. по меньшей мере семнадцать человек стали жертвами снежных бурь в западной и центральной частях США. Метель привела к заторам на крупнейших автомобильных трассах, в аэропортах Среднего Запада задержаны сотни рейсов.

Отметим, что снегопады стали стихийным бедствием и для некоторых европейских стран . Так, 30 января с.г. в Германии обильные снегопады и сильный ветер стали причиной смерти трех человек. Они погибли в дорожно-транспортных происшествиях, вызванных непогодой. Еще 40 человек получили ранения при схожих обстоятельствах. Из-за стихии многие рейсы в немецких аэропортах были перенесены на более поздние сроки. В г.Росток Восточной Померании общественный транспорт прекратил работу из-за снегопадов.

А в первых числах января с.г. власти Германии посоветовали населению на 3-4 дня запастись продуктами, водой и медикаментами в связи с метелями.

Тувинец откусил язык напавшему медведю Прокуратура остановилась на трех версиях гибели группы Дятлова Информационно-консультативная поддержка по различным вопросам В Луну врезался космический объект Как становятся дальтониками: «Тебе закапают каплями глаза, и ты просто ничего видеть не будешь»

Лента новостей