На юге Китая ледяной дождь парализовал движение на автомагистралях

На юге Китая ледяной дождь парализовал движение на автомагистраляхНа юге Китая ледяной дождь парализовал движение на автомагистраляхВ южной китайской провинции Гуйчжоу ледяной дождь, который начался в первый день 2011 года, парализовал движение на скоростных автомобильных дорогах.

Многокилометровые автомобильные пробки, которые образовались в результате обледенения дорог из-за дождя со снегом при минусовой температуре воздуха, к вечеру воскресенья, 2 января, не удалось ликвидировать.

Около 20 тысяч водителей и пассажиров междугородных автобусов на трассах, а также люди на автостанциях оказались заложниками непогоды.

Местные власти принимают активные меры по оказанию помощи заблокированным на дорогах водителям и пассажирам, снабжению их пищей и питьевой водой.

Наледь диаметром до 13 мм образовалась на проводах линий электропередач, однако массовых обрывов пока удалось избежать.

К настоящему времени на высоковольтных ЛЭП включены специальные устройства, способствующие оттаиванию проводов.

"В целом, электроснабжение в провинции остается стабильным", - подчеркивается в сообщениях СМИ. Вместе с тем синоптики не исключают выпадение новых осадков.

Строительства на местах массовых захоронений опасаются историки Челябинска В воскресенье брянцам обещают туман и небольшой дождь Трудности работы из дома: что советуют специалисты? Бузову затравили за фотосессию ко Дню Победы в военной форме Антимонопольщики нашли «проблему» в копейском фонтане

Лента новостей