Напавший на С.Берлускони извинился перед итальянским премьером

Итальянец Массимо Тартагла, бросивший сувенирную статуэтку в итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, написал ему письмо, в котором просит извинения за произошедшее.

42-летний мужчина пишет, что искренне сожалеет об этом "трусливом и неадекватном" поступке, передает Associated Press.

Полиция и члены семьи М.Тартаглы заявляют, что у него нет уголовного прошлого и он страдает психическим расстройством.

Состояние премьер-министра Италии хуже, чем казалось, отмечает лечащий врач главы правительства Альберто Дзангрилло, отметив, что он периодически впадает в сонное состояние. По мнению А.Дзангрилло, подобное состояние объясняется полученными пациентом травмами: перелом носа, повреждение двух зубов, рассечения и, как следствие, потеря крови.

Также лечащий врач С.Берлускони отметил, что у премьера возникают затруднения с приемом пищи, о хирургическом вмешательстве речи пока не идет.

Напомним, в минувшее воскресенье в Милане глава итальянского правительства С.Берлускони подвергся нападению на митинге в поддержку своей партии "Народ свободы". В результате у премьера оказались рассечены верхняя и нижняя губы, повреждены два зуба, а также сломан нос. Главу правительства отвезли в больницу.

Нападавший был мгновенно задержан полицией. Им оказался 42-летний М.Тартагла, который, как позднее выяснилось, является психически неуравновешенным.

Стоит отметить, что политика С.Берлускони вызывает многочисленные споры в Италии. Сторонники левых считают, что Италия под его руководством движется к авторитаризму, и требуют его ухода в отставку.

Сотрудники МЧС искали в Радице-Крыловке подтопленные дома Импортозамещение от РМК: Первую партию уникальной медной фольги отгрузил заказчикам КМЭЗ Информация о состоянии воздуха в Челябинске должна быть доступной Интересные места уютной и красивой Феодосии Пьяный лихач устроил ДТП в Брасовском районе — двое пострадали

Лента новостей