Напавший с ножом на женщину-кассира в магазине Брянска оказался психбольным

Напавший с ножом на женщину-кассира в магазине Брянска оказался психбольным

Брянские полицейские задержали 38-летнего мужчину, который нанес ножевое ранение продавцу в одном из магазинов Володарского района Брянска вечером во вторник, 14 ноября.

Мужчина ударил ножом 32-летнюю продавца-кассира после разгоревшегося конфликта, причина которого не уточняется. После этого нападавший скрылся с места происшествия, сообщили в региональном УМВД. Пострадавшую доставили в больницу и прооперировали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность нападавшего. Выяснилось, что это 38-летний мужчина, житель Володарского района, который состоит на психиатрическом учете. Полиция начала его поиски. Через двое суток, 16 ноября, его задержали и взяли под стражу. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания отдела полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 111 УК РФ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Источник

Более 700 человек умерли при попытке вылечить коронавирус метанолом в Иране Положить конец «темным временам» планирует избранный президент США «Во многих местах асфальт срезали и бросили»: челябинцы о ремонте дорог Видеозапись гигантского кальмара в глубинах океана проходила драматично (видео) Астробиологи получили возможный биосигнал с Венеры

Лента новостей