27.07.2020 19:12

НАСА приглашает посмотреть старт марсианской миссии

НАСА приглашает посмотреть старт марсианской миссии

На Красную планету вслед за китайским и арабским кораблями полетит американский. Он доставит на поверхность Марса спускаемый аппарат с марсоходом Perseverance, который займется поисками древней жизни на Красной планете, используя новый набор высокотехнологичных научных инструментов, включая наземный радар, полный набор погодных анализаторов и в общей сложности 23 камеры.

Марсходоу также придана новинка - вертолет. Этот беспилотный летательный аппарат, работающий на солнечных батареях, впервые попытается совершить несколько полетов над поверхностью Марса. Его цель - развездывать лучшие маршруты движения для марсохода.

Старт ракеты Atlas V с марсоходом Perseverance запланирован на 30 июля. Запуск будет транслироваться онлайн на сайте агентства.

Источник

Военные корабли Украины нарушили российскую границу Инстаграм Алексея Текслера быстро набирает подписчиков Строительство детской хирургии в городском бору Челябинска не состоится: так решил суд Петербурга Сроки завершения эпидемии коронавируса назвал главный пульмонолог Минздрава Брянцы вытащили машину из кювета

Лента новостей