02.02.2021 15:32

Строительство детской хирургии в городском бору Челябинска не состоится: так решил суд Петербурга

Строительство детской хирургии в городском бору Челябинска не состоится: так решил суд Петербурга

О решении рассказал в своем телеграм-канале правозащитник Владимир Казанцев.

- Апелляция признала незаконным изъятие участка под строительство детского хирургического корпуса. Также суд оставил без изменений свое решение и в другой его части: пойму реки Миасс и Монахи не присоединят. Решение ЗСО отменено полностью, - отметил правозащитник.

Это действительно серьзная победа общественников. Поскольку власти уже планировали проектирование будущего корпуса детской хирургии.

Однако Казанцев напоминает, что такой корпус все же должен появиться, но не на территории соснового бора.

- Считаю необходимым проведение законных процедур по созданию ООПТ в пойме реки Миасс и на территории Монахов. В интересах будущих поколений мы обязаны сохранить природу. Региональное руководство должно скорейшим образом найти новое, подходящее место под строительство детского хирургического корпуса, за который оно так ратовало. Нашим детям необходимо доступное здравоохранение. Челябинская область нуждается в открытии новых отделений, а также сохранении и восстановлении медицинских учреждений, попавших под гребенку так называемой «оптимизации», - написал Владимир Казанцев в своем телеграм-канале.

Официальной реакции властей Челябинской области на это решение апелляционного суда пока не было.

Источник

В Стародубе водитель погиб в ДТП Биткоин – «это не валюта», считает глава Банка России Набиуллина Как распространяется коронавирус с помощью перчаток показала на видео медсестра Первый в мире частный израильский луноход вышел на сближение с Луной Дональд Трамп сознался в любви к русским и заявил, что Хиллари Клинтон сошла с ума

Лента новостей