09.08.2020 3:12

За 90 минут от Нью-Йорка до Парижа обещает долететь гиперзвуковой Air Force One

За 90 минут от Нью-Йорка до Парижа обещает долететь гиперзвуковой Air Force One

Нermeus работала над созданием собственного гиперзвукового двигателя более года. Построенный и испытанный прототип уже готов. Теперь, после заключения контракта с ВВС предстоит доказать соответствие двигателя строгим стандартам, а также представить концепцию дизайна гиперзвукового бизнес-джета представительского класса, способного вместить до 20 пассажиров.

Утверждается, что гиперзвуковая версия Air Force One будет способна развивать скорость, в пять раз превыщающую скорость звука. Это вдвое быстрее той, которой мог достичь знаменитый некогда «Конкорд».

Hermeus собирается использовать самые современные технологии для строительства своего безумно быстрого пассажирского лайнера.

Контракт с ВВС дает стартапу солидные преимущества перед другими обещавшими построить свои гиперзвуковые коммерческие самолеты компаниями, такими, например, как Boom Supersonic. Hermeus начинает конкурировать уже с таким гигантом, как Boeing, который планирует представить ВВС свою новинку в 2021 году.

В настоящее время авиапарк президентских воздушных судов США состоит из Boeing VC-25A с позывным «Air Force One». Но технически такой позывной получает и любой другой транспорт, если на его борту находится президент.

Источник

Назарбаев не посетит саммиты в Челябинске В Брянске на недостроенном доме заметили молодых любителей экстрима Под Дятьково иномарка врезалась в дерево — два человека пострадали Санкции США не могут повредить экономике России Каким законом запрещено участие в несогласованных акциях протеста, полиция Челябинска не ответила

Лента новостей