21.05.2019 9:25

Названа основная причина болезней сердца у женщин

Названа основная причина болезней сердца у женщин

К такому выводу пришли авторы исследования в Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе.

В нем отмечается, что более половины женщин, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, не занимались физкультурой и спортом. Отмечается, что женщины в возрасте от 40 до 64 лет часто пренебрегают физическими упражнениями.

Также для предотвращения развития заболеваний сердца нужно соблюдать здоровую сбалансированную диету.

Ученые считают, что для женщин опасность возникновения инсульта заключается в основном в диабете, ожирении, высоком уровне липидов в крови и аритмии.

В советские годы в парках и скверах по утрам и в выходные можно было встречать много людей, бегающих «от инфаркта». Бег трусцой был модным занятием.

Сейчас чаще можно видеть, как мужчины и женщины «тягают железо», предпочитая занятия на силовых тренажерах. Можно встретить в последние годы занимающихся «скандинавской ходьбой с палками, но этим увлекаются сейчас чаще люди преклонных лет.

Источник

Экономисты разглядели «гниль» в новом пенсионном продукте Оставленные вдоль дороги мешки с мусором возмутили брянца Чтобы победить бедность в России, надо создать 5 миллионов рабочих мест Борьба с ВИЧ по-немецки Строительства на местах массовых захоронений опасаются историки Челябинска

Лента новостей