03.06.2020 17:13

Недра нужно вернуть народу, а богатейшие люди должны поделиться, считает Михеев

Недра нужно вернуть народу, а богатейшие люди должны поделиться, считает Михеев

Он отметил, что сейчас информационная повестка в России по сравнению с американской очень спокойная.

«Что мы сейчас обсуждаем – когда проводить Парад Победы, как сделать, чтобы скорее дошла до людей социальная помощь. И что сейчас происходит на улицах американских городов – посмотрите сами», - отметил политолог.

Михеев, говоря о России, заметил, что есть немало богатейших людей, которые во время режима самоизоляции и эпидемии значительно увеличили свое состоянии. Это при том, что для большинства людей, доходы заметно снизились.

Говоря о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию, Михеев сказал, что жаль, что нет в ней поправки о том, что недра принадлежат народу».

Недра России должны принадлежать народу, считает политолог, и вопросы по приватизации как были раньше, так они и остаются сейчас.

И все же, подчеркнул он, это не значит, что нужно снова все взять и отобрать, а потом разделить. Михеев привел пример, который он «проверил» на студентах, которым преподает: взять, все достать из карманов – деньги, кредитки и прочие ценности. Выложить в общую кучу, а потом разделить между всеми – поровну. Очень мало, кто до этого говорил о социальной справедливости, согласился стать участником такого эксперимента.

Так что, пути здесь должны быть какими-то другими, чем просто взять и забрать.

Источник

Масштабное отключение электроснабжения произойдет завтра в Челябинске Поклонская попыталась вскрыть «нарыв» в армии рассказом об устроившем бойню солдате Брянский губернатор сыграл в хоккей в Трубчевске В Брянске сломались «Цветочные часы» на Набережной 118 детей, родители которых неизвестны, получают социальную пенсию в Челябинской области

Лента новостей