10.11.2019 21:33

«Нерегулируемый переход в самом широком месте дороги»: в чем проблема участка дороги на улице Красной в районе «Мегаполиса»?

«Нерегулируемый переход в самом широком месте дороги»: в чем проблема участка дороги на улице Красной в районе «Мегаполиса»?

Речь идет о пешеходном переходе, который соединяет ТРК «Мегаполис» и набережную реки Миасс в районе Исторического музея. Перейти дорогу там – почти невыполнимая задача.

Пенсионеры и мамочки с колясками стоят по несколько минут, ожидая возможности пересечь дорогу. а когда возможность представится, им приходится устраивать скоростной забег. При этом некоторые автомобилисты могут сигналить, некоторые вовсе не останавливаются. Человек, переходя дорогу в этом месте, чувствует себя максимально некомфортно. Регулировщик здесь необходим, но его никто и никогда не видел.

Челябинский урбанист напоминает о том, что идею по реконструкции этого кусочка дороги он и его сподвижники предлагали еще полтора года назад. По задумке Льва и его команды, число полос здесь можно сократить до четырех, а оставшееся пространство благоустроить для пешеходов. Также по задумке урбанистов, встречные полосы должен разделять «островок безопасности» для пешеходов.

Многие пользователи сети поддержали урбанистов. Кто-то упомянул имевшие место аварии, кто-то посмеялся над тем, что в представленной идее нет, мол, заборов. Но в целом горожане считают, что сокращение полос на этом участке дороги просто необходимо.

Но нашлись и те, кто не согласен с мнением урбаниста и большинства участников обсуждения. Несколько водителей считают, что выездная полоса не мешает пешеходам.

Подтверждаю, что сейчас перейти дорогу в районе «Мегаполиса» со стороны Исторического музея практически нереально. Машины зачастую даже не сбавляют скорость, когда проезжают этот участок. А трафик пешеходов там большой всегда. Дети и подростки ходят в ТРК смотреть фильмы или играть в аэрохоккей и другие игры. Множество людей, от студентов до пенсионеров, вынуждает переходить там дорогу, чтобы попасть на автовокзал у «Юности». Хочется верить, что если у этого пешеходного перехода и не будет необходимого светофора, то хотя бы его сделают удобнее и безопаснее для людей.

Фото автора

Источник

Массовые эвакуации в торговых центрах Санкт-Петербурга связаны со звонками с Украины Зубастого обитателя озера Зюраткуль с трудом вытащили из лунки В Брянске за неделю остановили более 20 пьяных водителей Санкции США обеспечили подъем экономики России Снегурочка и Ленин. Такой новогодний сюжет можно встретить в ледовом городке Челябинска

Лента новостей