18.04.2010 8:59

Николя Саркози не приедет на похороны президента Польши

Николя Саркози не приедет на похороны президента ПольшиНиколя Саркози не приедет на похороны президента ПольшиПоездка президента Франции Николя Саркози на траурную церемонию отменена из-за облака вулканического пепла, парализовавшего авиасообщение в Европе.
Ранее по той же причине поездку на похороны Качиньских, которые пройдут в Кракове 18 апреля, отменили президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, наследник британского престола принц Чарльз, премьер-министр Канады Стивен Харпер и ряд других официальных лиц, собиравшихся проститься с польским президентом.

Президенты и главы правительств Латвии, Эстонии, Чехии и Словакии намерены добираться до Кракова, где будут похоронены Качиньские, наземным путем. Бывший президент Украины Виктор Ющенко уже прибыл в Польшу на автомобиле. На церемонии прощания с Качиньскими будет присутствовать и действующий президент Украины Виктор Янукович.

Президент России Дмитрий Медведев пока не собирается отказываться от поездки в Краков. Пока остается неизвестным сможет ли прибыть в Краков президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся с визитом в США. Официальная делегация Грузии в субботу не смогла вылететь в Польшу из Тбилиси из-за прерванного в Европе авиасообщения.

Похороны Леха Качиньского и его супруги Марии, погибших в результате крушения самолета под Смоленском 10 апреля, проходят сегодня в Кракове в кафедральном соборе королевского замка Вавель.

От коронавируса скончалась молодая врач на Южном Урале Не доводить до катастрофы, а развивать страну нормально – эта мысль людям из правительства не доступна, считает Делягин 52-летний водитель мопеда разбил голову возле брянской фермы Новый симптом коронавируса нашли у зараженных в медцентре в Коммунарке Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Любовь Духанина

Лента новостей