12.09.2017 20:55

Нижний Уфалей, Карабаш, Троицк. Копейск, Локомотивный. Кто еще не готов к отопительному сезону?

Нижний Уфалей, Карабаш, Троицк. Копейск, Локомотивный. Кто еще не готов к отопительному сезону?

Как сообщает пресс-служба Правительства области, все проверки готовности систем теплоснабжения должны быть завершены до 15 сентября. Так распорядился глава региона.

К подаче тепла подготовлено 77,8 из 81,3 миллиона квадратных метров жилья (96%), 4 880 километров тепловых сетей (93%) и 9 950 километров водопроводных сетей (95%). К работе полностью готовы 737 из 815 котельных, отапливающих жилые дома и социальные объекты. До конца сентября управлением Ростехнадзора будут проводиться внеплановые проверки теплоснабжающих организаций. На контроле областных властей остаются работы на трех крупных объектах – это котельная ОАО «Уфалейникель» в Нижнем Уфалее, которая в связи с банкротством предприятия-собственника передана в аренду МУП «Энергетик»; котельная в Троицке (ее запуск запланирован до конца 2017 года), а также новая котельная в поселке Межозерный Верхнеуральского района. Кроме того, беспокойство вызывает положение дел в Карабаше, Копейске, Локомотивном, сообщил министр строительства и инфраструктуры области Виктор Тупикин.

Продолжается замена неэффективных котельных. основной проблемой в период подготовки к началу отопительного сезона остается задолженность предприятий ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы. Несмотря на то что за последние 5 месяцев, она постепенно снижается, уровень на начало сентября остается значительным – свыше двух миллиардов рублей. Основная сумма задолженности – перед ООО «Новатэк-Челябинске» (свыше одного миллиарда рублей) и перед ПАО «Челябэнергосбыт» (порядка 888 миллионов рублей). Основной причиной скопившейся задолженности являются долги населения за жилищно-коммунальные услуги. Самая большая сумма образовалась в Локомотивном городском округе.

Источник

Министр внутренних дел наградил брянскую журналистку Повышение налога на богатых Кудрин назвал «аккуратной» мерой Предварительное заседание по уголовному делу Косилова пройдет 27 февраля Мишустин сократит до 10% госслужащих в 2021 году Путин считает, что законы в России реализуются в интересах граждан

Лента новостей