Носки и белье афериста Мэдоффа распроданы на аукционе

Носки и белье афериста Мэдоффа распроданы на аукционеНоски и белье афериста Мэдоффа распроданы на аукционеЛичные вещи одного из самых известных аферистов Уолл-стрит Бернарда Мэдоффа проданы на аукционе в Нью-Йорке. Выручка пойдет на компенсацию ущерба жертвам его финансовой пирамиды.

Помимо коллекции предметов роскоши - антиквариата, часов и драгоценностей - с молотка ушли и личные вещи Мэдоффа, в том числе ношеные носки и нижнее белье с его инициалами.

Самыми дорогими лотами стали обручальное кольцо жены Мэдоффа и ее же сережки с бриллиантами. За них заплатили соответственно 550 тыс. и 135 тыс. долларов.

«Ролекс» финансиста ушел за 67 тыс. долларов. За черные шлепанцы с инициалами Мэдоффа покупатели согласились выложить 6 тыс. долл., шорты и носки обошлись неизвестному участнику аукциона в 1,7 тыс. долларов.

Предыдущий аукцион принес организаторам 1 млн. долларов. На этот раз удалось выручить около 2 млн. долл.

Вещи из пентхауса Мэдоффа в Нью-Йорке были конфискованы в прошлом году после того, как финансист был приговорен к 150 годам заключения за мошенничество с деньгами инвесторов.

Мэдофф сознался в том, что в течении 20 лет перечислял все доверенные ему инвесторами средства на свой банковский счет, периодически выдавая из него средства клиентам в виде «прибыли». Ущерб от его махинаций исчисляется в сотнях миллионах долларов.

Трейдер Сбербанка пойман на воровстве пенсий россиян В Госдуме предлагают отказаться от повышения пенсионного возраста. Что скажет думское большинство из «ЕР»? Минобороны России просит права стрелять по пассажирским самолетам, нарушающим границу Немецкий телеканал Welt удивился речи Путина на параде Победы Завтра в Брянске ожидается дождь

Лента новостей