03.02.2011 17:28

Новый альбом U2 выйдет в мае

Новый альбом U2 выйдет в маеНовый альбом U2 выйдет в маеНемецкий филиал онлайн-магазина Amazon сообщил, что новый альбом группы U2 поступит в продажу 27 мая 2011 года.

По всей видимости, речь идет о пластинке «Songs of Ascent», над которой U2 работали с Danger Mouse.

NME уточняет, что официальные представители группы не стали ни опровергать, ни подтверждать информацию о дате выхода диска. Двенадцатый и последний на текущий момент альбом U2, «No Line on the Horizon», поступил в продажу в феврале 2009 года.

Информация Amazon вполне согласуется со словами генерального менеджера U2 Пола Макгиннесса, который утверждал, что «Songs of Ascent» выйдет перед тем, как группа отправится в североамериканское турне, намеченное на май 2011 года.

В октябре 2010 года стало известно, что продюсером нового студийного альбома группы U2 станет Брайан Бертон, более известный как Danger Mouse, и вместе с вокалистом Боно они уже подготовили 12 новых песен.

Тогда же U2 подтвердили, что планируют выпустить еще два альбома. Один из них позиционируется как танцевальный, в его записи участвует новый креативный директор Intel, рэпер will.i.am из Black Eyed Peas.

Как выглядит лунное затмение с Луны, показал китайский Лунцзян-2 Брянскую базу отдыха «У Василича» продают за 52 млн рублей Путин больше всего на свете любит деньги, заявил соратник Навального В 2020 году россиян ждут восемь коротких рабочих недель Узнать о положенных льготах с 1 декабря можно будет на сайте Госуслуг

Лента новостей