06.11.2018 20:02

Новый вид топлива появится в ближайшие 10 лет

Новый вид топлива появится в ближайшие 10 лет

Шведские ученые совместно с инженерами Массачусетского технологического института разработали способ сохранения энергии Солнца до 20 лет.

Созданная ими молекула из азота, углерода и водорода под воздействием солнечного света меняет свои свойства и перегруппировывает атомы так, что превращается в жидкий аккумулятор энергии. Его можно хранить десятилетия с минимальными потерями энергии. Пока на рынке не существует аккумуляторов с подобными возможностями. Батарея работает по круговой системе, подзаряжаясь от дневного светила.

В лабораторных исследованиях выяснилось, что такая батарея дает результат в два раза выше, чем Tesla.

Аккумулятор вызвал огромный интерес у инвесторов, разработчкии пообещали, что новый вид топлива появится на рынке уже в ближайшее десятилетие.

Источник

Обществу бросят кость в виде майоров и подполковников, считает политолог Соловей Результат ЕГЭ пересмотрен: школьница из Воронежа доказала, что в учебнике была ошибка Российский андроид FEDOR застрял в люке космического корабля В жуковской больнице появился новый рентген аппарат Почему Путин предложил сменить Генерального прокурора России

Лента новостей