31.01.2008 18:50

НУ-НС и БЮТ готовы пожертвовать Луценко в угоду "Регионам"

НУ-НС и БЮТ готовы пожертвовать Луценко в угоду НУ-НС и БЮТ готовы пожертвовать Луценко в угоду "Регионам"Фракции коалиции готовы 6-7 февраля вынести на рассмотрение Верховной рады вопрос об инциденте между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким, который произошел 18 января после заседания СНБО.

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил народный депутат, член фракции БЮТ Валерий Писаренко.

Он отметил, что в этом вопросе БЮТ и НУ-НС готовы пойти навстречу фракции Партии регионов для разблокирования работы ВР. "6-7 февраля мы готовы этот вопрос внести в повестку дня", - сказал он.

Писаренко также считает возможным создание временной следственной комиссии по этому вопросу. При этом, по его словам, без весомых оснований коалиция никогда не проголосует за отставку Луценко с должности министра внутренних дел.

Напомним, что 18 января после заседания СНБО между Луценко и Черновецким произошла драка.

21 января президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору выяснить все обстоятельства инцидента и в случае необходимости применить все предусмотренные законодательством меры к его участникам.

24 января заместитель прокурора Киева издал постановление о возбуждении уголовного дела по факту инцидента, который произошел 18 января по окончании заседания СНБО, когда Черновецкому были преднамеренно нанесены легкие телесные повреждения. Дело возбуждено в отношении другого участника этого события по ч.2 ст.125 Уголовного кодекса Украины.

Ющенко посоветовал Луценко обжаловать постановление прокуратуры Киева о возбуждении уголовного дела за нанесение им телесных повреждений Черновецкому.

Ющенко отметил, что осуждает инцидент между Луценко и Черновецким. В то же время президент считает, что из этой ситуации нужно найти спокойный выход. По его мнению, лучше было бы, чтобы Черновецкий и Луценко "по-мужски поговорили и нашли компромисс".

Брянский университет стал одним из лучших вузов страны Лукашенко объяснил, почему считает Калининград «нашим» Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Николай Гончар 65 тысяч граждан России переехали жить в Крым Водитель «Газели» получил два года колонии за смертельное ДТП в Брянске

Лента новостей