12.04.2010 8:10

Обама: "Аль-Кайеда" готова применить ядерное оружие

Обама: Террористическая организация Аль-Кайеда применила бы ядерное оружие, будь у нее такая возможность, и сделала бы это без колебаний. С таким заявлением выступил президент США Барак Обама в г.Вашингтоне.
По словам Б.Обамы, в ходе намеченного на эту неделю саммита по вопросам ядерной безопасности он намерен обсудить с лидерами 40 государств вопросы противодействия "утечки ядерного оружия".
Кроме того, Б.Обама отметил, что наибольшую угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов на сегодняшний день представляет именно сама возможность попадания ядерного оружия в руки террористов.

Также напомним, с 12 апреля текущего года в Вашингтоне открывается двухдневный саммит по вопросам ядерной безопасности. В ходе него американская сторона намерена уделить особое внимание введению новых санкций против Ирана в связи с его ядерной программой, представляющей, по мнению Белого дома, серьезную опасность для мирового сообщества.

На встречу приглашены ряд глав стран СНГ, в том числе президент РФ Дмитрий Медведев, лидер Украины Виктор Янукович, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также грузинский президент Михаил Саакашвили.

Жители Брянска меряются сосульками Масштабное отключение электроснабжения произойдет завтра в Челябинске 5 рёбер сломали 92-летнему пациенту санитары. Уронив его на пол «Позорное голосование, позорная власть»: у Юрия Дудя сотни тысяч сторонников в России Признали незаконным в Челябинске совет не высылать скорые к задыхающимся

Лента новостей