16.12.2009 9:15

Обама написал письмо Ким Чен Иру

Президент США Барак Обама написал письмо лидеру Северной Кореи Ким Чен Иру. Послание Обамы привез спецпредставитель США по Северной Корее Стивен Босуорт, посетивший КНДР 8-10 декабря.

Высокопоставленный представитель Госдепартамента США категорически отказался раскрыть содержание послания.

Дипломат лишь дал понять, что в письме Обамы шла речь о возвращении Северной Кореи к обсуждению ее ядерной программы в рамках шестисторонних переговоров.
Именно подготовка к возобновлению переговоров была основной задачей визита Босуорта в КНДР.

Ким Чен Ир пока никак не отреагировал на письмо Обамы. Неизвестно даже получил ли лидер Северной Кореи послание президента США - с Босуортом во время его визита в КНДР Ким Чен Ир не встречался.

Напомним, Северная Корея в одностороннем порядке объявила о выходе из шестисторонних переговоров с участием США, России, Японии, Южной Кореи и Китая в апреле 2009 года.
На такой шаг власти КНДР пошли после того, как Совбез ООН осудил проведение Северой Корей испытаний трехступенчатой баллистической ракеты "Ынха-2".

Программу уборки человеческих фекалий с тротуаров разработали в Сан-Франциско Навальный подал в суд на Путина. Причина На овощных ярмарках брянцы потратили 23 миллиона рублей Российская компания "Глобал Маркет" рада предложить мойки OMOIKIRI по доступным ценам NASA возрождает сверхзвуковой авиатранспорт

Лента новостей