Объекты ЧФ России пройдут радиологическое обследование в 2009-2017 гг.

Украина в 2009-2017 гг. намерена провести радиологическое обследование объектов и земельных участков, используемых Черноморским флотом РФ, для выявления несанкционированных отходов или брошенных источников ионизирующего излучения и радиоактивного загрязнения.

Это предусмотрено в плане дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Севастополя, утвержденному распоряжением правительства страны. Эта работа поручена Минприроды и Севастопольской горгосадминистрации. Проверка будет проводиться согласно закону о защите человека от влияния ионизирующего излучения.

План также включает раздел об эффективном использовании в невоенных целях после 2017г. инфраструктуры Севастопольской бухты. Для этого планируется провести инвентаризацию акватории, имущества, бухт и причальных стенок, переданных согласно базовым соглашениям от 28 мая 1997г. России для временного размещения Черноморского флота.

Минтранссвязи, МИД и Минфин Украины в 2016г. должны подготовить проект концепции развития Севастопольского транспортного узла с использованием объектов, арендованных Российской Федерации.

Напомним, причалы, используемые ЧФ РФ, после окончания срока их аренды, планируется передать Севастопольскому морскому торговому порту.

Брянский лыжник Александр Большунов неудачно выступил на II этапе Кубка мира Удобрения из человека разрешили делать в США Платошкин предложил ввести налог на помидорный куст и акциз на помидоринку Обыск проходит в челябинском штабе Навального Челябинская область стала второй с конца в экологическом рейтинге регионов

Лента новостей