09.01.2018 22:05

Обморожение зафиксировано у 2-летнего ребенка при восхождении на Иремель

Обморожение зафиксировано у 2-летнего ребенка при восхождении на Иремель

По сообщению пресс-службы областной поисково-спасательной службы, 5 января при восхождении на вершину горы Иремель была обнаружена группа туристов из Уфы с ребенком 2015 года рождения. У ребенка спасатели диагностировали переохлаждение верхних конечностей и обморожение 1 степени нижних конечностей. Спасатели эвакуировали мать с сыном на снегоходе. Малыш был передан сотрудникам скорой медицинской помощи. Будем надеяться, что все обойдется.

В то же время стоит сказать, что самая опасная степень обморожения - 4-й степени. При обморожении 1 степени (самом легким) поражённый участок кожи сначала бледнеет, а после согревания становится красноватым. Иногда может быть багрово-красным и отекает. К концу недели в некоторых случаях кожа может слегка шелушиться. Полное выздоровление наступает к 5 - 7 дню после обморожения.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Брянского депутата Валуева спросили о супружеских тайнах Личный ад Нины Сазоновой: как любовь к сыну бросила актрису на самое дно жизни В Брянске выбрали лучших почтовиков области Цены на сахар и масло хотят заморозить на три месяца Скандально известного отца Сергия вызывают в суд. Ему грозит штраф в размере до 100 тысяч рублей

Лента новостей