28.09.2020 6:42

Очередную аферу с пенсиями организуют власти, уверен Делягин

Очередную аферу с пенсиями организуют власти, уверен Делягин

Экономист уверен, что принятая в 2018 году пенсионная реформа, как он называет ее «афера», - это только первый шаг в череде событий по тотальной перекройке всей пенсионной системы.

По мнению Делягина, грядущий экономический кризис, который всей силой ударит весной 2021 года, заставит власти организовать ещё одну аферу с пенсиями россиян. По его словам, будущая афера превзойдет состоявшуюся.

Не обязательно реформа будет выглядеть как повышение пенсионного возраста. Это, по мнению экономиста, может быть введение каких-либо дополнительных особенностей в сам процесс накопления и выплаты пенсий.

Между тем, эксперт по негосударственным пенсионным фондам (НПФ) Дмитрий Александров уже говорил о реформе, которая случится через пять лет. Он предполагал, что правительству России придется реформировать систему пенсионных накоплений в 2024—2025 годах. Потому что через 10 лет невозможно будет обеспечить выплатами всех пенсионеров.

Если говорить о повышении пенсионного возраста, то скорее всего в ближайшее время этого не произойдет. Да и в Госдуме, к примеру, партия «Справедливая Россия» всячески выступает против повышения.

Источник

В Анталье в ДТП пострадали 13 российских туристов Путевку в футбольный клуб «Зенит» получили от РМК лучшие дворовые команды Прогноз погоды: на Россию идет 30-градусная жара Сколько денег потратили на челябинский конгресс-холл? Почему в России нарастает ощущение несправедливости? «Американские» и ленинские уроки

Лента новостей