30.01.2008 20:44

Оппозиция пожаловалась в ПАСЕ на Ющенко и Тимошенко

Оппозиция пожаловалась в ПАСЕ на Ющенко и ТимошенкоОппозиция пожаловалась в ПАСЕ на Ющенко и ТимошенкоНародные депутаты Украины от оппозиционных фракций призывают Парламентскую Ассамблею Совета Европы обратить внимание на факты необъективного расследования уголовных дел следственными органами и необоснованного освобождения от уголовного преследования некоторых лиц "в пользу отдельных политических сил и политических процессов, которые происходят в Украине".

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, соответствующее обращение к главе ПАСЕ Луису Марии де Пучу подписали 50 депутатов - членов оппозиционных фракций в украинском парламенте.

В заявлении указывается на то, что следственными органам Министерства внутренних дел Украины отказано в возбуждении уголовного дела относительно народного депутата от блока "Наша Украина - Народная самооборона", известного журналиста Владимира Арьева и его жены Натальи Фицыч и закрыто уголовное дело, возбужденное против них, в связи с отсутствием в их действиях состава преступлений.

В сообщении напоминается, что 22 октября 2006 года в польском аэропорту "Варшава-Окенце" работниками приграничной службы у указанных лиц была изъята марихуана.

Депутаты заявляют, что "непредубежденность принятия этого решения вызывает в украинском обществе серьезные сомнения". Ведь Украина в 1991 году ратифицировала Конвенцию ООН о борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ и законодательством Украины действия вышеназванных лиц определены как уголовное преступление.

Парламентарии просят ПАСЕ принять к сведению эти обстоятельства во время мониторинга и оценки ситуации в Украине. "Мы убеждены, что Ваше внимание и поддержка помогут украинскому обществу успешно преодолеть кризисные явления в жизни нашего государства и продолжить реформы по построению настоящего правового государства на основах европейской демократии и уважения к закону", - говорится в обращении.

По каким городам России будет нанесен первый ядерный удар Вместо 10 тысяч выплачивать более миллиона рублей пострадавшим от вакцинации предлагает сенатор из Челябинска Little Big победили даже без участия в «Евровидении», уверен Эрнст Украинского депутата объявили в США российским агентом Ограничения должны быть адекватными, заявил Онищенко

Лента новостей