14.06.2010 16:50

Оранжевые уверенно обыграли датчан

Оранжевые  уверенно обыграли датчанОранжевые уверенно обыграли датчанВ матче первого тура в группе E на чемпионате мира в ЮАР сборная Голландии со счётом 2:0 обыграла национальную команду Дании.

Голландцы с первых минут завладели инициативой и уже в первом тайме создали несколько опасных моментов, однако сборную Дании выручал голкипер Томас Соренсен. Скандинавы отвечали редкими контратаками, на острие которых поочередно оказывались Никлас Бендтнер и Деннис Роммедаль.

Первый гол в игре был забит во втором тайме на 46-й минуте, когда в собственные ворота мяч срезал датский защитник Симон Поульсен. Ван Перси навесил в центр штрафной, где Поульсен попытался ликвидировать угрозу, однако неуклюже пробил головой по мячу, и тот, попав в спину Аггера, оказался в сетке ворот Соренсена. Увеличить своё преимущество голландцам удалось в самом конце матча. Куйт удачно подкараулил отскок от штанги и с метра пробил по пустым воротам. "Оранжевые" могли довести дело до разгрома, но датчан спас Поульсен, вынесший мяч с ленточки ворот.

В другом матче группы E сыграют Япония и Камерун.

Полиция Челябинска обеспечивает порядок или создает беспорядок? WhatsApp перестанет работать у миллионов пользователей в следующем году Московские челябинцы. Евгений Воскресенский - «новый Вицин» или комик из Каштака Эпидемия коронавируса в России: резкий рост смертности замечен в регионах Защиту домашним питомцам от салютов придумали инженеры Ford