27.03.2021 13:22

Отца мальчика, повредившего памятник Гагарину в Оренбурге, привлекли к ответственности

Отца мальчика, повредившего памятник Гагарину в Оренбурге, привлекли к ответственности

Составлен протокол об административном правонарушении в отношении отца подростка, разбившего гранитную плиту на постаменте памятника Юрию Гагарину в Оренбурге.

Отцу мальчика предстоит ответить за «неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», - говорится в распространенном сообщении пресс-службой УМВД России по региону.

Впрочем, окончательное решение о наказании примет комиссия по делам несовершеннолетних администрации Южного округа Оренбурга, куда направлен протокол.

Законом предусматривается предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Администрация Оренбурга ущерб от действий подростка оценила в 300 тыс. рублей.

27 марта 1968 года в авиационной катастрофе погиб первый космонавт планеты Юрий Гагарин.

Вместе с ним погиб лётчик-инструктор Владимир Серёгин. Трагедия произошла вблизи деревни Новосёлово во Владимирской области. Пилоты выполняли тренировочный полёт на самолёте МиГ.

12 апреля будет отмечаться 60-летия со дня первого полета человека в космос. Его совершил советский космонавт Юрий Гагарин.

12 апреля 1986 года, к двадцатипятилетней годовщине первого полёта в космос, в Оренбурге был установлен памятник Юрию Гагарину.

В Оренбурге Гагарин принял присягу, получал навыки лётного мастерства во время учебы в Оренбургском военно-авиационном училище.

В память о почётном гражданине города Юрии Гагарине назван проспект (1961 г.), сквер (1986г.), где установлен памятник.

Источник

Первомай прошлых лет: памятное Украдены музейные ценности на миллиард евро. Дело было в Дрездене «Мягкий знак» поставили у заводской проходной Все мы были космонавтами, пока не обросли земными связями: Вадим Борисов Лидером по росту цен в 2020 году стал сахар

Лента новостей