10.03.2006 11:21

Овечкин впервые переиграл Кросби в личной встрече

Овечкин впервые переиграл Кросби в личной встречеОвечкин впервые переиграл Кросби в личной встречеВ ночь со среды на четверг в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны четыре встречи. Наиболее интересным и привлекательным выглядело противостояние "Вашингтон Кэпиталз" и "Питтсбург Пингвинз" в столице США. Очередная встреча лицом к лицу двух лучших новичков Лиги Александра Овечкина и Сидни Кросби привлекала внимание болельщиков.

До сих пор, несмотря на безоговорочное лидерство Овечкина в списке бомбардиров-новичков, в очных поединках Кросби и его "Питтсбург" выглядели ощутимо сильнее. Однако на этот раз "столичным" удалось взять красивый реванш. Началась встреча с того, что уже на третьей минуте Кросби сделал передачу партнёру, и Колби Армстронг открыл счёт.

Такое начало ничуть не смутило хоккеистов "Кэпиталз", и уже к первому перерыву они вели со счётом 3:1, а Овечкин записал на свой счёт голевой пас. Во второй двадцатиминутке Джону Леклеру удалось во второй раз поразить ворота Олафа Колцига, сократив отставание "пингвинов" до минимума, но гол Дайнюса Зубруса после передачи всё того же Овечкина восстановил статус-кво.

Заключительная двадцатиминутка, как и две предыдущих, началась с гола гостей - Райан Мэлоун пробил Колцига в третий раз. Теперь "Кэпиталз" ответили двумя шайбами. Практически сразу Овчекин убежал к воротам Себастьяна Карона и забил свой 42-й гол в сезоне, а за минуту до конца Мэтт Петтинджер установил на табло окончательный счёт - 6:3 в пользу "Вашингтона". Остаётся добавить, что Овечкин был признан первой "звездой" встречи.

Рвущаяся в плей-офф "Атланта Трэшерз" на своём льду принимала "Нью-Йорк Рейнджерс", занимающий третье место в конференции. Уже на второй минуте лидер атак "дятлов" Илья Ковальчук открыл счёт своим 40-ым голом в чемпионате. Отыгрались гости через пять минут, когда отличился Яромир Ягр, для которого эта шайба стала 43-ей в сезоне. До первого перерыва у "Рейджерс" был прекрасный шанс выйти вперёд, но Джейсон Уорд не сумел реализовать буллит.

Во второй двадцатиминутке борьба была крайне упорной, а соперники под занавес периода обменялись голами Сержа Обена и Томаса Пока. В третьем периоде зрители забитых голов так и не увидели, не принёс никому успеха и овертайм. Открывали серию буллитов "рейнджеры", и Микаэль Нюландер был точен, однако Марк Савар тут же восстановил равновесие. Второй удар гостей исполнял Петр Сикора, и он вновь вывел "Рейнджерс" вперёд в серии, к тому же Ковальчук свою попытку забить не использовал.

Если бы Мартин Ручински оказался точен, гости одержали бы победу, но чех промахнулся мимо ворот, а Вячеслав Козлов тут же восстановил равновесие. Завершилась же серия после того, как Страка не смог переиграть Кари Лехтонена, а Марьян Хосса поразил ворота Хенрика Лундквиста - 3:2 в пользу "Атланты".

Агрессивная мама напала на петербурженку с ножом в детском саду Четырехдневная рабочая неделя, 12-часовая рабочая неделя: что еще ждет россиян? Исполнилось 500 лет со дня смерти Леонардо да Винчи Показ сериала «Слуга народа» по каналу ТНТ отменили. Причины Курсы английского языка в Москве и Химках

Лента новостей