08.03.2006 13:55

Падение "Бостона" продолжается

Падение В ночь со вторника на среду в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные одиннадцать матчей. Мчащийся на всех парах в плей-офф "Баффало" на своем льду принимал аутсайдера Северо-Восточного дивизиона "Бостон". В последних двенадцати матчах хоккеисты "Баффало" потерпели лишь три поражения, всего одно из которых в домашнем матче. "Бостон" же сейчас переживает явный кризис, две победы за месяц - явно не тот результат, на который рассчитывают руководители клуба.

Но, к удивлению собравшихся на трибунах зрителей, на 9-й минуте встречи именно гости сумели открыть счет заброшенным шайбам. Отличился хоккеист молодежной сборной США Патрис Бержерон, а помогали ему это сделать Брэд Бойес и Брайан Лич. Но долго радоваться хоккеистам "Бостона" не пришлось, так как уже через две минуты хозяевам удалось восстановить равенство в счете. Комбинацию, розыгранную Даниэлем Бриером и Жан-Пьером Дюмоном, точным броском завершил форвард команды Джейсон Поминвилль - 1:1. Стоит отметить, что в этот момент хозяева имели численное преимущество. Первый период так и завершился ничейным исходом.

Уже на третьей минуте второй двадцатиминутки "Бостону" удается во второй раз в матче выйти вперед. На этот раз гостям удалось разыграть численное большинство. Шайбой отметился Милан Юрчина. Но в середине периода той же "монетой" отплатили и хозяева. Алеш Коталик и Крис Друри помогли отличиться австрийскому нападающему Томашу Ванеку - 2:2. Это уже была третья шайба в матче, заброшанная в численном большинстве. Ну а победную шайбу хозяев на 37-й минуте встречи забросил немецкий хоккеист Йохен Хехт - 3:2. Стоит отметить, что вторую результативную передачу на свой счет записал Даниэл Бриер. Таким образом, "Баффало" не снижает оборотов и выигрывает со счетом 3:2.

Неожиданно легко на своей площадке "Коламбус"уступил звез с неба не хватающему "Чикаго". В середине второго периода хозяева благодаря шайбе Мэнни Малотры вышли вперед. Но еще в том же периоде хоккеистам "Чикаго" удалось сравнять счет - отличился Радим Врбата. А уже в заключительной двадцатиминутке гости забросили две безответные шайбы и уехали из "Коламбуса" с победой. Последний гол Лангфельд Барнэби забил за полторы минуты до конца встречи в уже покинутые вратарем ворота - 1:3.

Роковой «Дом-2» закрывают: шоу исчерпало себя Классическая мужская обувь по доступной цене Самый точный таймер В Челябинске еще в одной школе объявлен карантин из-за пневмонии Полпред Путина едет в Челябинск

Лента новостей