Pagani готовит суперкар Zonda R

Знаменитое итальянское ателье Pagani объявило о подготовке к выпуску новой версии своего суперкара Zonda, которая получит название Zonda R. Болид стоимостью свыше 1,2 млн евро (1,6 млн долларов) с 750-сильным мотором будет прямым конкурентом Ferrari FXX. Всего будет выпущено лишь 10 таких автомобилей, и, по заявлению Pagani, на шесть из них уже есть покупатели. Производство начнется в марте 2008 года.
Помимо этого ателье объявило о том, что готовит замену снятой с производства модели Zonda F. Новинка, имеющая пока лишь рабочее название С9, появится в 2009 году и будет омологирована под американские и японские стандарты. Pagani рассчитывает, что не менее 50% продаж марки придется на эти два рынка. Неизменно растущий спрос на суперкары заставил компанию построить новый производственный комплекс, позволяющий увеличить выпуск с 16 до 60 машин ежегодно.

Челябинск вошел в десятку самых курящих городов Пика по коронавирусу ожидает Кремль на текущей неделе Профессор Гундаров: массовая вакцинация от ковид не нужна, ведь это не опасная болезнь В Брянске стаи бездомных собак захватили район «Мясокомбината» «Минуты тишины» проводят спасатели на разборе завала в Магнитогорске

Лента новостей