08.10.2020 12:12

Патриарх Кирилл закрылся на карантин по коронавирусу

Патриарх Кирилл закрылся на карантин по коронавирусу

Глава Русской православной церкви не уточнил, кто именно тот человек, с которым он контактировал, и после этого контакта ушел в затворничество. Однако, сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти», патриарх уверен, что этот гражданин – заражен коронавирусом.

Добавим, что на первоначальном этапе развития пандемии церковь очень осторожно комментировала COVID-2019. Многие священнослужители публично отказывались признавать болезнь, и, в частности, необходимость карантина. Во время многих церковных праздников, вплоть до Пасхи, храмы были заполнены прихожанами. Даже поместные митрополиты говорили, что никакой опасности нет.

Взгляды церкви начали меняться после десятков случаев массового заражения коронавирусом. Только после этого ворота храмов начали закрываться, часть служб перевели в онлайн-режим.

Источник

В Удмуртии избежавший смертной казни мужчина изнасиловал ребенка Попугаи успешно сдали экзамен на дружбу и бескорыстие На Кургане Бессмертия установят 120 фонарей В Стародубе проходит турнир по волейболу на кубок Героя Соцтруда На 50% выросло число заболеваний среди школьников. Ситуация в Челябинской области предэпидемическая

Лента новостей