15.11.2020 12:52

Пенсии в 85 тысяч рублей не хватает Наталье Бестемьяновой

Пенсии в 85 тысяч рублей не хватает Наталье Бестемьяновой

В эфире программы «Секрет на миллион» с ведущей Лерой Кудрявцевой Бестемьянова рассказала о своей пенсии и доплатах, которые получает как спортсменка и олимпийская чемпионка.

Так, по ее словам, вместе с доплатами и специальной пенсией для олимпийских чемпионов, инициатором которой был Вячеслав Фетисов, она получает порядка 85-90 тысяч рублей. Точную сумму экс-спортсменка не знает, так как никогда не считала деньги. Также она отметила, что ей не хватает этих денег, так как у нее слишком много забот.

Фигуристка отметила, что не пользуется личным транспортом, а ездит на общественном «экспрессе». По ее словам, это удобно. А также пользуется льготами при оплате услуг ЖКХ, которые также положены ветеранам спорта, коей она является.

Бестемьянова вместе с мужем живут в своем загородном немаленьком доме, который строили сами по ее дизайну.

Наталья Бестемьянова является советской фигуристкой в спортивных танцах на льду. Олимпийской чемпионкой она стала в 1988 году. Является многократной чемпионкой мира, Европы и СССР. Заслуженный мастер спорта СССР.

В отличии от других известных людей Бестемьянова имеет достойную пенсию. К примеру, актеры СССР получают более меньшие выплаты, при этом ими они не пользуются, имея доходы в виде гонораров либо заработной платы за выступления. На небольшую пенсию жаловались Леонид Якубович, Алиса Фрейндлих и многие другие.

Источник

Маленьких брянцев и их родителей позвали на праздник безопасности 10 миллионов рублей потратят на новый свет в брянском драмтеатре Депутат брянского горсовета Наталья Моисеева сложила полномочия Третий трудовой семестр студотрядов торжественно открыли в Брянской области На Жуковской земле открыли кордон лесника

Лента новостей