27.01.2020 1:12

Первую книжку стихов Высоцкого издали челябинские студенты

Первую книжку стихов Высоцкого издали челябинские студенты

Вот еще одна история – из Челябинска. Точнее, «пришла» она из Израиля, где живет уже много лет Аида Злотникова, рассказавшая об этом на Фейсбуке.

«Все мои бывшие студкоры газеты «Молодой учитель» и я храним и бережем двухтомник Владимира Высоцкого «Одна восьмая», который издали сами благодаря доценту кафедры литературы ЧГПИ, «Молодого учителя» на общественных началах Игорю НиколаевичуТабашникову. Мы были первыми, скорее всего, кто сделал книжку произведений поэта-барда - это случилось сразу после смерти Владимира Высоцкого. Игорь Николаевич написал предисловие. В редакции крутился катушечный магнитофон, а Лена Корнильцева и Нина Малькова печатали на машинке – несколько сот стихотворений», - вспомнила Злотникова.

Это был самиздат, уточнила она. «Все было напечатано на машинке, потом переплели в твердую обложку. Получилось два тома».

Как известно, первая книга стихов Высоцкого «Нерв» была издана после его смерти благодаря поэту Роберту Рождественскому.

Источник

Блогер Чесалин сломал ногу на Чашином Кургане и винит в этом мэрию Акции протеста в поддержку Навального на Дальнем Востоке начались одновременно с посланием Путина В Брянске открылся второй ресторан фастфуд сети «Burger King» Настоящие морозы придут не ранее конца ноября Василий Уткин о нападении: «Может быть только одна причина и только два человека»

Лента новостей