14.04.2020 4:53

Первый моряк с зараженного авианосца «Теодор Рузвельт» умер от коронавируса

Первый моряк с зараженного авианосца «Теодор Рузвельт» умер от коронавируса

Авианосец ВМС США, на борт которого проник коронавирус, был пришвартован у берегов Гуама с 27 марта.

Капитан Бретт Э. Крозье тщетно просил у военно-морского министерства разрешения перевести многотысячный экипаж моряков и авиационой группы на береговой карантин, объясняя, что в корабельных условиях вирус распространится неизбежно. Наконец, он изложил эту проблему на страницах газет, заявив, что США не находятся в состоянии войны, и моряки не должны умирать.

Прилетевший на авианосец исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли назвал капитана «слишком тупым или слишком наивным для командования кораблем такого класса» и снял его с должности. Однако несколько дней спустя вынужден был извиниться и сам подал в отставку.

4000 членов экипажа сошли на берег, для карантина им были отданы десять отелей на острове, где находится военно-морская база США.

В понедельник, 13 апреля скончался от осложнений, вызванных коронавирусом, первый моряк. Его имя и другая идентифицирующая информация не сообщаются.

Источник

Жириновский и его охрана побили митингующего по голове (видео) Стрельба в синагоге унесла жизни не менее 10 человек Верховный суд разрешил изъять единственное жилье у должника-банкрота В соцсети обсуждают заснеженный Новозыбков В Брянске изменилось расписание автобуса №37

Лента новостей