14.07.2020 8:12

Песков отреагировал на просьбу миллионеров повысить налоги для богатых

Песков отреагировал на просьбу миллионеров повысить налоги для богатых

Так представитель Кремля прокомментировал обращение группы из 83 миллионеров к правительствам ряда стран с просьбой повысить налоги для богатых людей, чтобы помочь в восстановлении мировой экономики после пандемии коронавируса.

Авторами такой инициативы стали, в частности, голливудский актер Стивен Сигал, получивший российское гражданство и внучка художника-мультипликатора Уолта Дисней.

Они призвали в письме правительства ряда стран «взять на себя ответственность за сбор налогов и справедливое их распределение».
Они считают, что негативный эффект от эпидемии коронавируса сохраниться в ближайшие годы и может привести к тому, что еще полмиллиарда людей окажется загнанными в нищету.
Отмечается, что в мире живет более полумиллиона человек, чье состояние превышает $30 млн у каждого.
Напомним, что в конце июня президент России Владимир Путин предложил повысить размер налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для тех, кто получает более 5 млн руб. в год. Для них налог вырастет с 13 до 15%.

Источник

Запретить продажу детского шампанского призывает «Трезвая Россия» Жители Германии едут за «Спутником V» в Россию. Сколько стоит «медицинским» туристам такая «прививка»? Пособия с трех до семи лет увеличат с 2021 года для части российских семей Мишустин предложил Белоусова на должность исполняющего обязанности премьер-министра Брянцам знакома история с храмом на месте сквера

Лента новостей