15.06.2020 0:12

У больных коронавирусом нашли высокое содержание сахара и жира в крови

У больных коронавирусом нашли высокое содержание сахара и жира в крови

Ученые университета Ливерпуля обнаружили новый симптом, связанный с заболеванием COVID-19.

В журнале Gastroenterology сообщается, что ученые обследовали пациентов с острым панкреатитом, у которых оказался подтвержден коронавирус. У многих из таких пациентов отметили необычную группу симптомов. Стоит уточнить, что в этой группе пациентов были молодые мужчины с лишним весом.

Именно в такой группе зараженных ученые нашли среди новых симптомов повышенное содержание сахара и жира в крови. Плюс в том, что отныне врачи смогут диагностировать панкреатит на ранних стадиях.

По псоледним данным, с начала эпидемии в мире заболели коронавирусом почти 8 миллионов человек. Половина из них уже выздоровела. Но 435 тысяч человек, увы, уже скончались. Мировым лидером по числе погибших являются США (более 117 тысяч человек).

Источник

Побочные эффекты российской вакцины назвал английский медицинский журнал Странный межзвездный гость раскрывает свои тайны постепенно Первым вице-губернатором Челябинской области станет выходец из минэнерго Виктор Мамин: СМИ 16 вагонов с углем сошли с рельсов в новогоднюю ночь Почему люди не должны ни в коем случае разводить осьминогов (видео)

Лента новостей