19.04.2010 16:18

Петров: «Наконец-то заработал первые очки»

Петров: «Наконец-то заработал первые очки»Петров: «Наконец-то заработал первые очки»Российский пилот Renault Виталий Петров, проводящий свой дебютный сезон в «Королевских гонках», поделился своими впечатлениями после первого финиша в сезоне.
«Конечно, я счастлив оттого, что наконец-то удалось заработать очки, - рассказал россиянин. - Гонка получилась очень сложной, не всегда просто было принимать правильные решения. На старте начался дождь, некоторые пилоты отправились в боксы, однако мы продолжили гонку на «сликах» (шинах с гладким протектором. - Прим. ред.). Это оказалось верным решением».

«После этого я постоянно советовался с нашими механиками, когда именно стоит перейти на промежуточный тип резины. И вновь мы избрали правильный вариант, - продолжил Виталий. - Когда же я во второй раз поменял промежуточные шины, то понимал, что их следует беречь, поскольку мы не могли знать, продолжиться ли дождь или же трасса будет подсыхать».

По словам Петрова, на заключительном этапе гонки командные инженеры сообщили ему о хорошем ходе. «Потому я предпринял несколько попыток обгона, благодаря чему мне удалось обойти Шумахера и Уэббера», - заключил пилот Renault.

Методы запугивания в борьбе с наркоманией не работают Прятать картины в мастерской не нужно Стало ясно, кто на президентских выборах будет соперником Трампа Много вшей у детей в Челябинской области 90-летний дом в Челябинске горожане реставрируют без участия власти

Лента новостей