Peugeot не планирует выставить Кими Райкконена в гонке Le Mans

Peugeot не планирует выставить Кими Райкконена в гонке Le MansPeugeot не планирует выставить Кими Райкконена в гонке Le Mans Руководство команды Peugeot заявляет о том, что оно не рассматривает возможность усадить Кими Райкконена за руль своей машины для участия в 24-часовой гонке Le Mans, даже несмотря на то, что глава команды Citroën, за которую в следующем году будет выступать финн, совершенно не против такого варианта развития событий.

«Он не пилот Citroën, он пилот компании Red Bull», - заявил Оливье Кеснель в интервью AUTOSPORT.

Однако нежелание команды Peugeot взять к себе Кими Райкконена вовсе не говорит о том, что финн не сможет принять участие в этой гонке на выносливость, если ему этого действительно будет хотеться. В этом случае Кими Райкконену просто будет нужно найти себе другую команду.

Что же касается команды Peugeot, то о составе своих пилотов, которые примут участие в гонке Le Mans, она сообщит в январе месяце, хотя уже сейчас известно о том, что одним из пилотов точно будет многократный чемпион мира по ралли – Себастьян Лоеб.

Получение гарантии банка в удаленном режиме Спящий на куче подгузников в больнице мужчина был пьян и агрессивен «Металлург» досадно уступил финскому «Йокериту» Льготную пенсию получал мошенник Самый сильный человек России вывел челябинцев на мороз

Лента новостей