24.08.2018 15:36

Плюс 14 миллионов безработных. Вот к чему приведет повышение пенсионного возраста

Плюс 14 миллионов безработных. Вот к чему приведет повышение пенсионного возраста

«Конфедерация труда России выступает категорически против закона. Отдельные поправки его не спасут, это все равно, что мертвому припарки», — заявил Олег Шеин. Вице-президент КТР подчеркнул, что реформа не подкрепляется экономическими и демографическими оценками, а главным результатом повышения пенсионного возраста станет рост безработицы на 14 млн человек.

Он считает, что проблемы с пенсионной системой в России существуют, но они связаны не с пенсионным возрастом, а с высокой долей теневой экономики. При этом депутат отметил, что отчисления в пенсионный фонд производят только 43 млн человек. Многие работодатели выплачивают «серую» зарплату, а рабочие не могут отстаивать свои права, так как лишены права на забастовку и на создание независимых профсоюзов.

Источник

В новостях Корейский полуостров назвали Копейским Ленин и коронавирус: что здесь может быть общего? О нарушениях закона полицией в отношении протестующих рассказал правозащитник В Володарском районе Брянска сгорел сарай Рельсоукладчики перешли «экватор» на Крымском мосту

Лента новостей