30.08.2018 15:14

По маршруту Дятлова отправится жительница Кыштыма

По маршруту Дятлова отправится жительница Кыштыма

Это место именуется в народе «Горе мертвецов». Именно здесь в 1959 году при невыясненных обстоятельствах погибла группа студентов, возглавляемая Игорем Дятловым.

«В этом году хочу познакомиться с маршрутом, изучить на месте дорогу, а в следующем году отправиться к Перевалу Дятлова вместе с большой туристической группой. Мы попытаемся воспроизвести часть сценария трагедии знаменитого отряда, изучим тот случай», - поделилась планами инструктор по туризму Алла Алфёрова.

Компанию инструктору составят водитель на внедорожнике и ещё три туриста. Ожидается, что в начале сентября в горах Северного Урала будет настоящая осень, которую Алла Алфёрова и планирует застать.

Источник

Начальник управления материально-технического снабжения ОАО «ПО «Бежицкая сталь» выслушал приговор У самых востребованных профессий в Подмосковье оказались смешные зарплаты 50-й митинг в поддержку Фургала прошел в Хабаровске Здесь бывали первые лица страны и знаменитые артисты: интересное о Челябинске Мужчины притворились автобусом на Золотом мосту. Но их разоблачил охранник.

Лента новостей