По Днепру запустили речное такси

По Днепру запустили речное таксиПо Днепру запустили речное таксиС сегодняшнего дня по Днепру начало курсировать давно обещанное речное такси. Возить пассажиров будет понтонная лодка на 10 мест и моторная яхта на 6 мест.

Киевские власти обещают, что в следующем году таких такси будет более десятка.

Замдиректора «Плесо» Михаил Чобану рассказал изданию, что понтонную лодку-такси они закупили в США, и «стоит она до 30 тыс. долл», правда, расходы по их закупке брали на себя иностранные инвесторы, которые тесно сотрудничают с КП «Плесо».

«Мы же берем на себя обязательство организовать безопасное движение по воде», – добавил он.

В этом году так называемых баз, где будут швартоваться водные такси, будет всего две – на набережной Оболони и Березняках. Заказать его можно будет на месте или же вызвать водителя по телефону (066-256-04-46).

При этом швартоваться такие такси будут там, где захотят пассажиры. Ночью они ходить не будут, и пьяных пассажиров на борт не пустят.

Станет ли сентябрь теплее июля в Москве? Задержаниями митингующих закончился протест в Челябинске Возле детской спортшколы в Клетне торговали сигаретами Иномарка в Брянске вылетела на тротуар Будет ли Мосгорсуд рассматривать дело депутата Госдумы Белоусова?

Лента новостей