По Украине прошла очередная волна повышения цен

В январе-мае 2009 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, цены производителей наиболее заметно выросли на хлеб, сахар, напитки, мясо и мясопродукты, химическую продукцию.

Такие данные об индексах цен производителей промышленной продукции сообщаются на официальном сайте Государственного комитета статистики Украины.

С января цены производителей в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий выросли на 15%, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

Больше всего повысились на мясо и мясопродукты - на 18,7%, хлеб и хлебобулочные изделия - на 21,5%, сахар - на 22,1%, напитки - на 23%. Цены производителей молочных продуктов и мороженого выросли на 8,6%.

Цены производителей в химическом производстве, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в январе-мае выросли на 21,9%, в мае - на 12,7%.

Красные карточки эко-активисты вынесли губернатору Текслеру, как и обещали Неиспользованные средства маткапитала индексируются ежегодно Новый главный транспортник назначен в Челябинске Страшная авария под Жуковкой: пострадала 20-летняя девушка Московский «Ведогонь-театр» засобирался в Брянск

Лента новостей