05.07.2011 9:00

Победа Кличко над Хэем не была убедительной, - эксперт

Победа Кличко над Хэем не была убедительной, - экспертПобеда Кличко над Хэем не была убедительной, - эксперт По мнению Вадима Бухкалова, президента компании National Box Promotions, преимущество Кличко в поединке с Хэем все-таки не было таким большим, как это увидели судьи. Вряд ли повторный бой с этим неприятным во всех смыслах соперником будет для Кличко желанным.

«Бой был аккуратным, никто не рисковал, разве что Хэй немного, но из этого ничего не вышло. В принципе, это была шахматная партия. Я ожидал больше активных действий со стороны британца. Реванш с Хэем - разумный ход с точки зрения бизнеса. Тем более, Дэвид сейчас жалуется на поломанный палец. Это поможет убедить поклонников, что он будет лучше в следующем в бою. Плюс победа Владимира не была убедительной - обещанного нокаута мы так и не увидели. Это недосказанность, а так же харизма Хэя могут сделать реванш более прибыльным мероприятием, чем бой с любым другим боксером. Хотя еще более интересен зрителю был бы бой со старшим Кличко. В то, что поединок Хэя с Владимиров - последний в карьере британца, я не верю, все это пиар. Он молод, еще может серьезные деньги зарабатывать», - отметил Бухкалов.

Ранее официальные представители боксеров-тяжеловесов Владимира Кличко и Дэвида Хэя заявили, что повторного боя между ними не будет.

По словам менеджера Кличко Бернд Бенте, шансов на повторный бой Кличко-младшего с Хэем нет. Бенте добавил, что в поединке с Хэем заинтересован Виталий Кличко. По словам менеджера, этот поединок мог бы состояться в конце 2011 или в начале 2012 года. 10 сентября Кличко-старшему предстоит бой с поляком Томашем Адамеком.

Напомним, бой между Владимиром Кличко и Хэем, состоявшийся в Гамбурге, завершился победой украинца по очкам единогласным решением судей. Кличко стал обладателем чемпионских титулов по версиям WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Ночью под Навлей полыхал дом Каждый год на планете умирает 70 миллионов человек, напомнил доктор Мясников Чехия требует, чтобы в Челябинске отремонтировали памятник чехословацким легионерам До -25 упадет температура будущей ночью С 6 мая брянские автобусы будут ездить до полуночи

Лента новостей