09.11.2019 21:23

Почему Берия запрещал ученым-ядерщикам садиться за руль автомобиля?

Почему Берия запрещал ученым-ядерщикам садиться за руль автомобиля?

В принятии такого запретного документа участвовал всесильный Лаврентий Берия.

Ученые-ядерщики в 1948 году получили этот приказ с запретом на использование автомобилей. Они не могли управлять служебными машинами.

Документ предусматривал также проведение работы, связанной с защитой любой информации от передачи шоферами управления служебным транспортом другим сотрудникам.

За раскрытие озвученных в машинах сведений водителей могли привлечь к суду.

Решение о запрете садиться за руль было принято после аварии с участием ученых-ядерщиков, принимавших участие в создании советской атомной бомбы.

Источник

Красивая одинокая галактика посреди пустоты завораживает взгляд Власти города Дятьково отказали в проведении гей-парада Завтра в Брянске очень холодная ночь В России предложили «бить» по Америке её же «оружием» Лекарство от коронавируса рекламирует челябинская аптека? Антимонопольщики разбираются

Лента новостей