12.01.2011 17:47

Под брендом Lada будет выпускаться версия Nissan Almera

Под брендом Lada будет выпускаться версия Nissan AlmeraПод брендом Lada будет выпускаться версия Nissan Almera«АвтоВАЗ» реанимирует проект создания автомобиля класса C, который появится в 2014-2015 годах, а до тех пор под брендом Lada будет выпускаться фейслифтинговая версия Nissan Almera.

Такое решение принято на стратегической сессии топ-менеджеров Renault, Nissan и «АвтоВАЗа».Под брендом Lada будет выпускаться версия Nissan AlmeraПод брендом Lada будет выпускаться версия Nissan Almera«АвтоВАЗ» реанимирует проект создания автомобиля класса C, который появится в 2014-2015 годах, а до тех пор под брендом Lada будет выпускаться фейслифтинговая версия Nissan Almera.

Такое решение принято на стратегической сессии топ-менеджеров Renault, Nissan и «АвтоВАЗа». Компании совместно разработают новую платформу и начнут собирать на ней автомобили с 2014-2015 годов на «Ижавто».

Инженеры «АвтоВАЗа» будут стремиться использовать максимальное число узлов, которые есть в машинах Renault-Nissan. От использования существующей платформы Renault-Nissan C, на базе которой сделаны Renault Megane, Fluence и Nissan Qashqai, было решено отказаться «по вопросам стоимости».

В принятой в марте стратегии развития «АвтоВАЗа» до 2020 года говорилось, что компания намерена начать сборку седана и кроссовера класса C, к 2019 году объем продаж этих автомобилей должен вырасти до 160 тысяч и 50 тыс. автомобилей в год соответственно. Скорее всего, от производства кроссоверов компания откажется. Окончательные параметры утвердит в марте совет директоров «АвтоВАЗа».

Российские прокуроры наденут бронежилеты и шлемы Доехать из Москвы в Минск автобусом: все нюансы Усиленной работы по вывозу снега челябинцы не увидели Аномально высокая смертность от коронавируса в Италии имеет свои причины Медведев рассказал сенаторам, как правильно ставить ударение в слове «свекла»

Лента новостей