Подведены итоги первой части конкурса «Лидеры России»

Подведены итоги первой части конкурса «Лидеры России»

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей, который проводит комиссия при президенте России по вопросам государственной службы и кадровому резерву страны. Курирует конкурс – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). К слову, филиал академии есть в Челябинске.

Из всех поданных на конкурс заявок на дистанционный отбор прошли 278 жителей УрФО. Челябинскую область представляют 67 человек из: Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Сатки, Златоуста, Копейска, Миасса, Трехгорного и Западного.

На полуфинале управленцы, работая в сменяющихся командах, показывали свои способности, а эксперты оценивали их по 8 компетенциям:

  1. Лидерство.
  2. Инновационность.
  3. Нацеленность на результат.
  4. Стратегическое мышление.
  5. Умение работать в команде.
  6. Коммуникация и влияние.
  7. Внедрение изменений.
  8. Социальная ответственность.

Каждому участнику начислялись баллы, в соответствии с которыми будет проходить дальнейший отбор в финал.

Финальный этап конкурса состоится в феврале 2018 года в Москве, в нем примут участие 300 лучших управленцев со всей страны. Все участники финала получат грант на 1 млн рублей, а победители получат персонального наставника из аппарата госуправления.

Источник

Итоги 2019 года для Челябинской области: эффект низкой базы дает шанс быстрого развития «Коронавирус может заразить 60% населения Земли», считает профессор-эпидемиолог Умерла известная советская и российская актриса Павел Глоба о 2020-м годе: что говорил несколько лет назад известный астролог «Ни в какие рамки»: Reebok открестился от скандальной кампании в России

Лента новостей