14.04.2020 15:32

«Пока власти вводят новые налоги, нам остается пенять только на себя» – Поперечный рассказал, как пережить коронавирус

«Пока власти вводят новые налоги, нам остается пенять только на себя» – Поперечный рассказал, как пережить коронавирус

Популярный Youtube блогер Данила Поперечный в своем блоге рассказал о том, что он думает о коронавирусе, пандемии в России и мерах, которые принимает власть.

Блогер обосновал свое мнение тем, что готовясь к съемкам, он прочитал несколько статей, написанные людьми, которые разбираются в экономике. И они уверены, что новый налог не покроет издержки, необходимые для выплат безработным.

Но это не единственное нововведение в России за время самоизоляции. Москва и некоторые регионы активно оснащаются устройствами для определения лиц и установления личности. Но только ли в этом нарушаются личные границы россиян?

Но, несмотря на все происходящее в мире, комик считает важным сейчас только одно – оставаться дома:

К сожалению, сейчас на самоизоляции сидят далеко не все. Конечно, есть те, кто вынужден ходить на работу. Но на улицах встречаются и праздно гуляющие. А кто-то и вовсе пытается отправиться сейчас в путешествие:

Серьезность вируса Поперечный подчеркнул и тем, что тяжело переносят этот вирус не только пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями. По его словам, в Москве больше 40 % людей, которые находятся сейчас на искусственной вентиляции легких, это те, кому еще нет и сорока лет. Это лишний раз говорит о том, что всем нам надо заботиться о своем здоровье. А еще наводит на вопрос о том, хватит ли в региональных больницах аппаратов ИВЛ?

Но в целом настрой у Данилы Поперечного оптимистичный. Мужчина уверен, что человечество справится с вирусом и этим периодом.

Так же комик подчеркнул, что сейчас важно не оставлять тех, кто оказался под ударом. Знакомым, находящимся в зоне риска, нужно помочь продуктами и другими необходимыми вещами или хотя бы подсказать им, куда можно обратиться за помощью. Не стоит забывать и про любимые заведения. Малому и среднему бизнесу сейчас приходится нелегко. Поперечный напомнил про то, что почти везде сейчас можно заказать доставку.

Пандемия – период, когда нам нужно объединиться. Всем понять, что сидеть дома безопаснее, а на улицу выходить нужно редко, надевая перчатки и маски. Когда закончится карантин и пандемия пойдет на спад, зависит только от ответственности, которую проявит каждый человек по отдельности. Давайте сидеть дома, тщательно мыть руки и носить маски или хотя бы шарфы.

Источник

В Брянске столб навис над Литейным мостом В Луну врезался космический объект Почти четверть работодателей в России объявили о сокращениях. Еще 11% планируют срезать зарплаты В Брянске открылось современное отделение почтовой связи На брянской трассе маршрутка влетела в фуру

Лента новостей