02.03.2021 22:52

Пошутившего про протест с фонариками задержали в Москве

Пошутившего про протест с фонариками задержали в Москве

Полиция Москвы задержала звукорежиссера Дмитрия Урюпина. Его доставили в отдел полиции по району Северное Тушино сегодня. Поначалу хотели составить протокол по статье об организации несогласованной акции без подачи уведомления. Хотя как выяснилось, у режиссера такого и в мыслях не было.

«ОВД-Инфо» связывает данное задержание с саркастической записью, которую Урюпин сделал еще 3 февраля в одном из блогов. Тогда звукорежисеер иронически посоветовал оппозиционерам «протестовать с помощью фонарика, мигая им послания морзянкой под подушку». Тогда еще оппозиционеры не озвучивали идею того, как можно отметить день 14 февраля.

Когда сторонники Алексея Навального объявили об акции с фонариками, Урюпин, который, видимо, хотел авторство идеи оставить за собой, написал пост, где рассуждал, что идею могли позаимствовать именно у него.

Судя по всему, полицейские тоже прочитали этот пост. И видимо, у них с чувством юмора оказалось не очень.

Источник

«Трактор» потерпел второе поражение в первых трех матчах сезона Помощник министра обороны сменил губернатора Семья медведей вышла к людям Из-за паводка закрыто движение в Катав-Ивановском районе и вход в нацпарк. Река Юрюзань вышла из берегов Брянец борется за звание «Лучший лесной пожарный России»

Лента новостей