19.06.2009 8:34

Правительство Германии приняло решение увеличить воинский контингент в Афганистане

Правительство Германии одобрило отправку в Афганистан дополнительного контингента войск в составе 300 человек, а также нескольких разведывательных самолетов, передает Associated Press.

В ближайшие дни немецкий парламент должен одобрить данное решение. Если это произойдет, то немецкие солдаты и офицеры приступят к выполнению своих задач в Афганистане уже в июле.

Напомним, на встрече министров обороны стран-членов НАТО, состоявшейся на прошлой неделе, говорилось о том, что воинский контингент в Афганистане испытывает недостаток в разведывательных самолетах АВАКС.

В настоящее время в Афганистане расквартированы около 3 тыс. 750 немецких военнослужащих. В основном, они находятся на севере страны, в относительно спокойных районах.

Самого громкого обитателя океана обнаружили биологи 100-километровый марафон пробежал Герцог из Миасса Российских водителей будут поголовно проверять на психоактивные вещества По данным Счетной палаты госпомощь отсутствует в каждой пятой бедной семье Один день с Татьяной Друбич: челябинские воспоминания к дню рождения киноактрисы

Лента новостей