16.11.2019 9:34

Преимущества оплаты через онлайн-кассу

Преимущества оплаты через онлайн-кассу

Приобретая какой-либо товар или получая услугу, для защиты своих прав важно, чтобы вам предоставили чек об оплате. Но далеко не всегда у специалистов либо кассира есть возможность предоставить этот чек, особенно если его трудовая деятельность не привязана к какому-то определенному рабочему месту, будь то рабочий кабинет или касса с кассовым аппаратом. Но те, кто работает на дому, либо для предоставления услуги едет к клиенту домой (массажисты, косметологи, мастера маникюра и прочие специальности), либо доставляют товар к дому, также должны давать чек об оплате, иначе их деятельность можно считать незаконной.

Для решения такой проблемы не обязательно возить за собой огромные кассовые аппараты, достаточно приобрести удобную и практичную модульную кассу. С ней оплата услуг через онлайн-кассу может осуществиться практически в любом месте и в любое время суток. Это очень удобно как для работника, так и для клиента. Первый, таким образом, облегчает процесс оплаты и выполняет законы, при этом платит налоги, которые очень важны, клиенты же таким образом приобретают документ, подтверждающий, что покупка или услуга были совершены. Это позволит в случае необходимости обратиться за правовой помощью, вернуть товар продавцу, получить компенсацию, в случае различных обстоятельств, когда товар не соответствует качеству. Плюсом модулькассы является возможность безналичной оплаты в любом месте.

Человек может осуществить оплату банковской картой, а также может совершить операцию с помощью мобильного телефона, установив специальное приложение, с помощью которого можно забыть про неудобные и вечно теряющиеся пластиковые карточки. Благодаря отсутствующем фискальном накопителе такая касса является достаточно компактной и легкой, поэтому ее несложно носить с собой. В зависимости от предпочтений клиента, чек об оплате он может получить любым удобным для него способом, в том числе его могут прислать на электронную почту. Помимо того, что такой способ безналичной оплаты очень удобный, ведь нет необходимости искать сдачу и носить с собой кучу мелких денег, стоит отметить, что такой вариант является более безопасным. Носить постоянно большую сумму денег – опасно, ведь этим могут воспользоваться злоумышленники, а при наличии модулькассы вас не смогут ограбить. Стоимость такого оборудования и его обслуживания доступны для любого, при этом сложно переоценить его преимущества.

Рост заболеваемости COVID-19 случится в январе «Надо Крым перекрымовать, перевыкрымовать…» Тысячи сирийских беженцев скопились на границе Турции и Греции Госдума разрешила вводить режим чрезвычайной ситуации в России Первая доза вакцины от коронавируса введена добровольцам

Лента новостей