29.07.2019 1:22

Путин: «Я не претендую на то, чтобы быть символом России»

Путин: «Я не претендую на то, чтобы быть символом России»

Надо сказать, беседа в самом деле получилось интересной.

Журналист телеканала Fox News задавал острые вопросы, а Владимир Путин отвечал довольно жестко. Интересно, что в финале интервью Уоллес спросил президента России, правильно ли считают на Западе, что Путин - символ России. На это глава государства ответил: он не претендует на то, чтобы быть символом России. При этом Путин выразил надежду на то, что его работа «отражает то, чем занята Россия, чем она обеспокоена и на что готова пойти для того, чтобы нормализовать наши отношения со всеми странами, в том числе, конечно, и с такой великой страной, как Соединенные Штаты Америки».

В ходе того интервью Путин отверг многие претензии США и Европы в адрес России, включая конфликт на Украине, отравление Скрипалей, а также историю с присоединением Крыма. Последнее президент России считает не актом аннексии. а проявлением демократии. Поскольку на крымском референдуме подавляющее большинство участников высказалось за вхождение в состав России. Про то, что таким образом была нарушена территориальная целостность Украины (а также о том, как и кто организовал парламент Крыма на объявление референдума) Путин предпочел не говорить.

Источник

Брянского лихача наказали за смерть школьницы Что сказал Навальный, когда вышел из комы? Жителям Гордеевского района вернули долгожданный свет Полицейский спас жизнь погибавшему в огне челябинцу Свининой за Курилы: Россельхознадзор запретил ввоз свиней из Японии

Лента новостей