18.04.2010 13:05

Путин поручил вывести россиян из Европы автобусами и поездами

Вывоз авиапассажиров из Европы в Россию необходимо оперативно организовать другими видами транспорта. Такое поручение дал премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с представителями Минтранса, МИДа и министерства спорта, туризма и молодежной политики.
"Нужно организовать вывоз людей, тех, кто хочет выехать из европейских стран, другими видами транспорта, в том числе автобусным и железнодорожным. У нас в свое время эти маршруты были развиты, да и сейчас есть сообщение с Варшавой, Прагой, Берлином", - отметил В.Путин.

В свою очередь министр транспорта Игорь Левитин заявил, что министерство совместно с ОАО "РЖД" разработало вариант увеличения числа вагонов на российско-европейских маршрутах и дополнительно уже перевезено около 1 тыс. человек. Кроме того, подготовлено около 40 автобусов в Калининграде, которыми планируется вывезти около 1,5 тыс. человек. "Задействованы паромы в Скандинавии, а также автобусный и железнодорожный транспорт на направлениях Таллина и Хельсинки", - заметил И.Левитин.

Из-за облака вулканического пепла в Россию из Европы на данный момент не могут вылететь около 12 тыс. пассажиров. Воздушное пространство закрыто более чем над 20 странами Европы.

Минтранс РФ ожидает, что ограничения полетов из-за облака вулканического пепла продлятся еще 3-4 дня. И.Левитин уточнил, что такой прогноз основан на данных европейских экспертов.

Он защитит Путина от плохой энергетики. Украинец сделал тату с российским президентом Процесс очистки мозга от мертвых нейронов сняли на видео (видео) Ювелирный журнал Centaurus Journal «БрянскАгрострой» успешно завершил строительство новых площадок в Севском и Суземском районах Порошенко обвинил РПЦ в «аннексии православия» на Украине

Лента новостей