11.07.2011 23:10

Путин: США хулиганят, печатают деньги и разбрасывают их на весь мир

Путин: США хулиганят, печатают деньги и разбрасывают их на весь мирПутин: США хулиганят, печатают деньги и разбрасывают их на весь мир Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия не может решать проблемы, включая печатный станок, как это делают США.

Такое мнение он высказал в ходе дискуссии с экономистами РАН о целесообразности увеличивать госрасходы за счет дефицита бюджета.

«Мы вряд ли можем позволить себе решать проблемы, которые перед нами стоят, из дефицита. Слава богу, или к несчастью, не печатаем резервную валюту. А они-то (США – ред.) что творят? Хулиганят, включают (печатный станок – ред.) и разбрасывают (деньги – ред.) на весь мир, решая свои первоочередные задачи», - сказал Путин.

По его мнению, США фактически обладают монополией на печатание денег и используют ее «по полной программе». «Но мы не можем этого делать. Мы не можем перекладывать на дефицит все наши расходы», - добавил премьер-министр.

В Минске похищена член Координационного совета Колесникова Разработка и продвижение сайтов на высшем уровне Американец отломал на память в музее палец у статуи стоимостью в 4,5 миллиона долларов Повышать зарплаты в 2019 году не будут 56 процентов российских работодателей Погиб четырехлетний ребенок, выпавший из окна

Лента новостей